Несвоевременное уведомление о решении суда

Al28x

Пользователь
24.10.22 состоялось заседание суда (не присутствовал) где было вынесено решение о взыскании в пользу банка моего долга по кредитной карте. Информации об этом не получал. И только 22.12.22 получил письмо с этим решением , где говорится о сроке в 30 дней на обжалование. В связи с этими обстоятельствами вопрос -насколько это законно? Какие у меня есть возможности для оспаривания / затягивания дела в плане несвоевременного уведомления о решении суда?

В связи с этими обстоятельствами вопрос -насколько это законно?
Если вы были надлежащим образом извещены о судебном заседании, то законно.
Какие у меня есть возможности для оспаривания / затягивания дела в плане несвоевременного уведомления о решении суда?
В любом случае можете подать апелляционную жалобу в указанный выше вами срок, это в любом случае затянет исполнение решения суда. Аргументы в жалобе могут быть любые.

Al28x

Пользователь
24.10.22 состоялось заседание суда (не присутствовал) где было вынесено решение о взыскании в пользу банка моего долга по кредитной карте. Информации об этом не получал. И только 22.12.22 получил письмо с этим решением , где говорится о сроке в 30 дней на обжалование. В связи с этими обстоятельствами вопрос -насколько это законно? Какие у меня есть возможности для оспаривания / затягивания дела в плане несвоевременного уведомления о решении суда?

В любом случае можете подать апелляционную жалобу в указанный выше вами срок, это в любом случае затянет исполнение решения суда. Аргументы в жалобе могут быть любые.

Какой срок правомочен, я получил извещение с опозданием , более чем через 30 дней после вынесения решения ?

Если я правильно понял, то решение суда датируется 24.10.2022, вы его получили 22.12.2022, то есть уже после истечения срока на обжалование. Поэтому одновременно с подачей жалобы придется подавать заявление о восстановлении пропущенного срока. Срок восстановят только если были уважительные причины его пропуска.

Al28x

Пользователь
Пожалуйста напишите попроще: жалобу на что могу подать , на то что информирован не в срок ?
О восстановлении какого срока идёт речь , в чем смысл , если подаю на нарушение сроков ?

Пожалуйста напишите попроще: жалобу на что могу подать?
Жалобу на решение суда можете подать.

О восстановлении какого срока идёт речь , в чем смысл , если подаю на нарушение сроков ?
О восстановлении срока на обжалование решения суда, который в настоящее время истёк. Отдельную жалобу на нарушение сроков не подают - это ваше персональное изобретение.

Al28x

Пользователь
Жалобу на решение суда можете подать.

О восстановлении срока на обжалование решения суда, который в настоящее время истёк. Отдельную жалобу на нарушение сроков не подают - это ваше персональное изобретение.
Где можно посмотреть шаблон такого рода заявления (с учётом того что подтвержденной причины отсутствия на заседании суда нет)?

В интернете можете найти по ключевым словам: "Шаблон заявления о восстановлении пропущенноно срока".
Но что означает фраза: "Подтверденная причина отсутствия на заседании ", я не понял.

Al28x

Пользователь
В такого рода заявлениях указывают причину отсутствия на заседании , ее нет

В такого рода заявлениях указывают причину отсутствия на заседании , ее нет
Вы можете ее просто придумать, болезнь, отсутствие в городе, командировка и прочее. Как причину можете указать что до вас не доходило письмо потому как проживаете не по тому адресу, а потом "случайно" узнали. Суд спокойно восстанавливает сроки (восстанавливал срок спустя год после вынесения решения).

Al28x

Пользователь
Получил постановление о возбуждении исполнительного производства (Причина: кредитная задолженность в соответствии с судебным приказом). Подскажите пожалуйста в суд или судебным приставам лучше подать апелляцию, в какой форме, для затягивания процесса ? Очень важно не получить запрет выезда

Получил постановление о возбуждении исполнительного производства (Причина: кредитная задолженность в соответствии с судебным приказом). Подскажите пожалуйста в суд или судебным приставам лучше подать апелляцию, в какой форме, для затягивания процесса ? Очень важно не получить запрет выезда
Так вы же писали, что
было вынесено решение о взыскании в пользу банка моего долга по кредитной карте. Информации об этом не получал. И только 22.12.22 получил письмо с этим решением
,
а теперь говорите, что это не решение суда, а судебный приказ.

У вас уже судебный приказ, в связи с этим дело времени на ответные меры со стороны пристава: запрет регистрационных действий с имуществом,а также выезд за границу и другие меры принуждения. В вашем случае есть смысл отмены судебного приказа, подобный опыт есть в моей практике.

Al28x

Пользователь
Получил постановление об ограничении выезда . Существуют ли способы оспаривания постановления , его отмены , без погашения долга ?

Al28x

Пользователь
При следующих исходных : 20000 доход официальный ; кредит переданный уже приставам для взыскания ; кредит , ждущий судебного заседания для взыскания - возможно подать в мифу на банкротство , или для этого необходимо , чтобы все долги были на стадии взыскания приставами ?