Моей старой медицинской книжки нет в Едином реестре выданных ЛМК. Можно ли её продлять, или нужно делать новую?

Всем привет. Ситуация такая: в конце 2016 г собирался устроиться на работу, там требовалась медкнижка. Я её сделал, но пока делал, работодатель раздумал меня брать) В последующие годы она была мне не нужна и, естественно, сделанный там медосмотр просрочился. И вот сейчас я устроился курьером в Яндекс.Еду, и там опять нужна медкнижка. Хочется использовать свою старую, чтоб не платить за новый бланк. Я решил пробить старую в Едином реестре выданных медкнижек, через сайт. Ввожу её типографский номер - и мне отвечают, что книжки в реестре нет (хотя дополнительно указывают, что бланк книжки с таким номером был отгружен в ту самую медицинскую организацию, где я делал книжку, и советуют обратиться туда). Вопрос - во-первых, почему так получилось? В какой момент медкнижка попадает в реестр - когда её выдают юзеру, или когда он реально начинает работать в организации, для которой её делал? Исключается ли медкнижка из реестра, если срок медосмотра/аттестации кончился и не был продлён? Или, может, в 2016 г никакого Единого реестра ещё не было?
Во-вторых, что теперь делать? Можно ли вообще продлить книжку, которой нет в реестре, или теперь без новой никак?