Раздел имущества при расторжении брака

Всем здравствуйте! С мужем не живем более 5 лет, хочу развестись. Он давно и серьезно пьет,и никуда не пойдет, ничего подписывать не будет. Если я подам заявление о расторжении брака как быстро его рассмотрят, и как будет разделено имущество? Как на муже, так и на мне оформлена недвижимость и по автомобилю. Заранее спасибо!

grove, При отсутствии согласия вашего мужа на расторженеи брака, а также в случае уклонения от расторжении брака в органах загс, развод производится в судебном порядке. Развод производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны. При несогласии одного из супругов на развод суд вправе принять меры к примирению супругов, назначив срок для примирения в пределах 3-х месяцев. Если меры не привели к примирению производится расторжение брака. Совместно нажитое имущество делится пополам. Не относится к совместно нажитому имуществу, имущество полученное в дар или в порядке наследования, а также личные вещи супругов.

Oleg Tarasov

Пользователь
grove, суд рассмотрит данное дело по заявленным вами исковым требованиям о разделе совместно нажитого супружеского имущества и вынесет заочное решение при наличии надлежащего извещения вашего бывшего мужа.