Соглашение о порядке осуществления родительских прав

#1
Добрый день! Перед тем как подать заявление на развод решили заключить соглашение о порядке осуществления родительских прав, общий ребёнок 5 лет. (с кем и сколько будет проживать, порядок общения с родственниками и т.д.). Нужно ли это соглашение подписывать у нотариуса, или достаточно только наших подписей?
 
#2
iFortis, Данное соглашение заключается в простой письменной форме, если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органов опеки и попчительства по требованию родителей (одного из них).
 
#3
iFortis, в соотвествии со ст. 66 ч.2 СК РФ родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Таким образом, данное соглашение вы можете и письменно оформить, и также можете его заверить у нотариуса, чтобы в дальнейшем одной из сторон не было сказано, что данное соглашение заключалось под воздействием каких-либо факторов ;)