Уступка прав индивидуальному предпринимателю

#1
Подскажите, пожалуйста, верно ли, что с 2018 г. уступка прав по договору займа кредитором индивидуальному предпринимателю незаконна? Согласно ч.1 ст. 12 Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ
(ред. от 08.03.2022) "О потребительском кредите (займе)" без письменного согласия заемщика. Тогда почему на постоянной основе кредиторы уступают такие права ИП?..Неужели у всех согласия есть