Кредиты

Здравствуйте, два года назад я работала и оформила кредитку в банке, потом ушла в декрет и через время ушла с работы, кредитку оплачивал муж, сейчас мы с мужем в разводе я не работаю и платить по кредитке я не могу, можно ли разрешить этот вопрос или нет?.

Здравствуйте, два года назад я работала и оформила кредитку в банке, потом ушла в декрет и через время ушла с работы, кредитку оплачивал муж, сейчас мы с мужем в разводе я не работаю и платить по кредитке я не могу, можно ли разрешить этот вопрос или нет?.
С этим ничего сделать не получится, так как кредитная карта считается личным, это ваши личные расходы и доходы, и по сути кроме вас ни кто пользоваться ей не имеет права, ни муж, ни родители, потому даже через суд вы ничего не сможете добиться. Знаю по своему опыту, даже когда я перекрыла кредитную карту, через суд половину суммы ее вернуть с бывшего мужа не получилось, такое возможно только с потребительскими кредитами и то сложно добиться правды.

Единственный вариант только выплачивать ее. Как и сказал вам предыдущий пользователь, кредитная карта является вашим личным "имуществом", как и ваш паспорт, кроме вас, пользоваться этими вещами имеете право только вы сами. В магазинах продавцы, когда видят любую карту к оплате, должны удостовериться, что она лично вам принадлежит, а не третье лицо ей расплачивается, особенно это относится к кредитным картам.

Я бы вам лучше посоветовал взять другой кредит на сумму задолженности по кредитке. Так и процентами будет меньше, и сумма ежемесячного платежа будет меньше и самое главное, не будет соблазна и возможности воспользоваться ей и этим навсегда оставаться в долговой яме. Другого выхода у вас увы нет с ней распрощаться.