Адрес места работы.

Millini

Пользователь
#1
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на сколько правомерна следующая ситуация: учреждение является подведомственным учреждением комитета по ... Учредитель просит устроить сотрудника в учреждение, а адрес места работы в трудовом договоре указать адрес комитета. В разделе должностных обязанностях трудового договора прописать, что для взаимодействия с учредителем? Учреждение бюджетное.
 
Последнее редактирование:
#2
Согласно ст. 57 Трудового кодекса РФ в трудовом договоре обязательно указание места работы. Другое дело, что термин (понятие) "место работы" в кодексе не раскрывается. Поэтому, если понимать буквально, то место работы это место исполнения трудовой функции, и если работник фактически будет сидеть по месту нахождения Комитета по..., то никакого нарушения не будет при указании в трудовом договоре адреса Комитета по.. .
 

Millini

Пользователь
#3
Согласно ст. 57 Трудового кодекса РФ в трудовом договоре обязательно указание места работы. Другое дело, что термин (понятие) "место работы" в кодексе не раскрывается. Поэтому, если понимать буквально, то место работы это место исполнения трудовой функции, и если работник фактически будет сидеть по месту нахождения Комитета по..., то никакого нарушения не будет при указании в трудовом договоре адреса Комитета по.. .
Спасибо большое за ответ!