Выяснить имеет ли регистрацию(прописку) в квартире, либо постоянную\ временную регистрацию гражданин по соседству.

В УК на запрос получил прямой отказ. Якобы не имеют права разглашать. Написал на сайте МВД обращение. Прошел месяц, ни ответа ни привета. ID обращения зарегистрировано на сайте МВД.

Riki, где обжаловать? На том же сайте МВД? Есть там "горяча линия". Куда обращаться? Я не знаю, кто проявил бездействие, ничего. Ни одного письма на почту. Раньше была домовая книга, пришел в ЖКХ и все выяснил. Теперь даже проблема узнать кто у тебя самого прописан в квартире, не говорю про соседей.

например, в суде
Я не знаю, кто проявил бездействие,
знаете, сами написали:
Написал на сайте МВД обращение. Прошел месяц, ни ответа ни привета.
Теперь даже проблема узнать кто у тебя самого прописан в квартире
насмешили
это не проблема

Собственно, наверное, надо было начать с причины. Ставит, скажем так, человек свои корыта\машины перед подъездом. Я предполагаю\уверен, что он не прописан в доме. Мне всего лишь нужно подтверждение, что данный товарищ не проживает\не прописан в доме, чтобы подать заявление в прокуратуру или суд, пока не знаю куда и убрать его корыта из двора. Понятно, что давно бы решил вопрос физическим насилием, но оно мне надо? И желательно оштрафовать товарища на круглую сумму, чтобы поумнел раз и навсегда. Действие, не иначе как захватом территории квалифицировать не получается. Штраф приличный. В размере от 1 до 1.6% от кадастровой стоимости участка принадлежащей собственникам прилегающих домов.

например, в суде

знаете, сами написали:

насмешили
это не проблема
Может и смешно, впервые сталкиваюсь. Изучаю. И все противоречиво. Даже в официальных источниках. Кручу верчу запутать хочу. Так мне это пока видится.

Ставит, скажем так, человек свои корыта\машины перед подъездом. Я предполагаю\уверен, что он не прописан в доме. Мне всего лишь нужно подтверждение, что данный товарищ не проживает\не прописан в доме,
Можете назвать норму закона, где указано то, что вы написали?

to Riki
Самовольное занятие земельного участка
Статья 7.1 КоАП, часть 1:
Самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок, -
влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от 2 до 3 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее ста тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.​

Этот товарищ сосед ,с плохой репутацией, приехал из деревни (убил бабушку и повесил убийство на 3-х летнего ребенка - по моему предположению, без лжесвидетельства). Проживает и проживает, хотя в СССР я бы его посадил на 2 года за неправильную установку двери (он не является собственником), которая блокирует выход\эвакуацию и не обеспечивает свободный проем в 0.8 метра. В УК писал, им наплевать (но это другая история). Мне всего лишь нужно выяснить проживает он в доме или нет. Но и это, как оказывается, выяснить не так просто. Просто триллер какой-то.

Не знаю, не знаю. В одних источниках написано, что УК обязаны давать сведения, другие пишут, что данной возможности у них нет. И, скажем прямо, запрещено. Живешь с соседями убийцами, которые ставят свои подозрительные фургоны у подъезда и не можешь выяснить кто и что эти люди есть. Не страна, а сказка. Ждешь 30 дней от официального запроса в МВД и там в рот воды набрали. Наверное, надо писать Президенту на следующей прямой линии.