Перерывы для кормления ребенка

#1
Добрый день! Работница имеет ребенка до 1,5 лет, у нее оформлен отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, (получает пособие) при этом работает на условиях неполного рабочего времени - 4 часа. Имеет ли она право брать перерывы для кормления и какой по продолжительности обед ей положен при таком рабочем дне?
Спасибо :thank_you:
 

Кадаев

Пользователь
#3
Звениславка, работающим женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет, предоставляются помимо перерыва для отдыха и питания дополнительные перерывы для кормления ребенка (детей) не реже чем через каждые три часа продолжительностью не менее 30 минут каждый.
При наличии у работающей женщины двух и более детей в возрасте до полутора лет продолжительность перерыва для кормления устанавливается не менее одного часа.
По заявлению женщины перерывы для кормления ребенка (детей) присоединяются к перерыву для отдыха и питания либо в суммированном виде переносятся как на начало, так и на конец рабочего дня (рабочей смены) с соответствующим его (ее) сокращением.
Перерывы для кормления ребенка (детей) включаются в рабочее время и подлежат оплате в размере среднего заработка (Статья 258 ТК РФ. Перерывы для кормления ребенка).