Раздел имущества

Здравствуйте! Такая ситуация: бывшая жена подала на раздел имущества в суд! Я думаю, что в иске описаны вещи,которые остались в доме(микроволновка, принтер и посуда, подаренные на свадьбу!), а не все в общем! Суд через два дня - что нужно сделать, чтобы под раздел попали все нажитые в браке вещи? Может ходатайство какое-то написать? :uhm:

The Spore

Пользователь
Making, вы вправе подать встречное исковое заявление в суд с указанием своего варианта раздела совместно нажитого супружеского имущества.

При разделе имущества моя бывшая жена подала иск в суд. В иске перечислены многие вещи и проставлена их цена, но никаких подтверждающих документов (чеков с ценой) она не приложила к иску. Но тем не менее, иск был принят на рассмотрение судом. Я понимаю, что я могу подать встречный иск со своим видением ситуации, и опровержением некоторых фактов, но разве законен сам факт принятия судом иска без оправдательных документов? На некоторые вещи чеки вообще уже давно отсутствуют, и я даже не помню, сколько они стоили, потому что покупались давно, но моя бывшая не постеснялась придумать цены самостоятельно в вольном стиле. Информация высосана из пальца, по сути. Как мне быть в этой ситуации?

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Игнатий_К.,
Как мне быть в этой ситуации?
Идти в судебное заседание и требовать перерасчёта стоимости вещей. Можете написать отзыв на исковое заявление, где укажите и обоснуете свою позицию.