На кого должны тратиться алименты?

Уважаемые юристы! Вот я выплачиваю алименты на 2х детей. Когда жена подавала заявление на алименты,в нем было прописано: прошу взыскать алименты в размере...,на содержание 2х несовершеннолетних детей. А теперь,когда я выплачиваю их,она их тратит на себя, а не на детей. И я ничего не могу предпринять,чтоб она тратила их на детей, как и просила в заявлении,т.к.по закону,я оказывается просто плачу их в ее пользу,а не на содержание детей и она вправе их тратить на себя. Но она ж не инвалид и сама должна себя содержать.Может есть какойто выход? Ну это же не логично,просила на детей, а получилось на себя выпросила. :shocking:

The Spore

Пользователь
Strife, суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Strife, суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
То что надо! Спасибо!!!