Гражданство РФ новорожденному

#1
Здравствуйте! мы граждане Узбекистана, получили РВП, у нас родился ребенок на территории РФ. Имеет ли он право на получение гражданства РФ?
 
#2
Алая Луна, ваш ребенок может получить гражданство только если Узбекистан не предоставит ему своего гражданства (пункт "г" части 1 ст. 12 ФЗ "О гражданстве РФ")