Понижение оклада

Здравствуйтем форумчане! Из-за "идейных" разногласий с руководством переведен с закрепленного а/м на другой, с более низким окладом (о снижении узнал при получении з/п ). Нарушений трудовой дисциплины, иных негативных фактов с моей стороны не было, официальных документов не видел, не подписывал (перевоспитание-устная формулировка). Законны ли действия администрации? Что предпринять в данном случае? :uhm:

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
Но в моем случае официальных документов не видел, не подписывал (перевоспитание-устная формулировка).

Что предпринять в данном случае?
Вам виднее. Я ж не знаю, хотите Вы в данной организации работать или нет... Будете права качать или жаловаться - конфликт неизбежен, оставите как есть - потеряете в зарплате...

Рremier

Пользователь
Законны ли действия администрации?
extazy, нет, конечно. Место работы заработная плата и т.п. определяются трудовым договором. Трудовой кодекс не предусматривает такого понятия, как "перевоспитание".

Получается все равно я в проигрыше и работодатель может беспредельничать дальше?
На практике именно так :(

Уважаемые юристы,в данной ситуации, например через год может ли работник подать на перерасчет разницы заработной платы, в соответствии с трудовым договором?

В размере разницы предыдущей заработной платы и получаемой (т.е. после перевоспитания)