Одновременное несогласие с решением финансового уполномоченного и страховой компанией и заявителем

Добрый день, коллеги.
За время действия этого чудного 123 закона о финупе впервые столкнулась с ситуацией одновременного несогласия с решением финансового уполномоченного и страховой компанией и заявителем. Может кто подкинет практику. Плиззз... да и просто может высскажете свое мнение по этому поводу. интересно очень
ситуация такая, что страховая отказала в выплате. Ну знаете, как это бывает у них, типа повреждения не соответствуют обстоятельствам, а в документах о дтп указаны не все повреждения...финуп признал требования заявителя частично и удовлетворил лишь 50% от выплаты. Страховая обжалует решение в течение 10 дней. Заявителю же дается в случае несогласия с решением финупа, а он является лишь досудебным органом, в течение 30 дней обратиться к страховой с иском. То есть, мы позже страховой (но в течение этих 30дней) обратились с иском к страховой, т.к. не согласны с 50%, нам нужно все 100%, и нам приостанавливают до разрешения спора по жалобе страховой. это ведь так влияет на решение суда. Итак, суд отказывает в жалобе страховой и оставляет решение финупа без изменений. нам возобновляют дело и отказывают в требованиях, махая этим решением суда, преюдиция же.
А вот теперь вопросик- а является ли решение по жалобе страховой компании на решение какого-то сомнительного органа в виде финупа такой уж преюдицией? Да и мы то не возражаем против 50%, только хотим еще остальные 50%

Вооот, и Вы со мной согласны. У меня теперь задача как-то убедить твердолобый областной суд в этом. Я так понимаю, что готовиться нам к Верховному. На днях тоже аналогичное дело появилось. Но пока только начало. Страховая нас на два дня опередила. Ищу практику, но пока не попадается((

У вас судимость был уже? Первая инстанция?
Во втором случае только первые заседания будут. Планируем проходатайствовать приостановить рассмотрение жалобы страховой на решение финупа в связи с поданным нами иском

-->