Согласие мужа на продажу квартиры

#1
Здравствуйте! Я являюсь собственником квартиры, но муж идет созоемщиком. Могу ли я продать квартиру без его письменного соглашения заверенного нотариусом? Рег.палата требует согласие мужа. Если нет, укажите статью на которую я могу сослаться при продаже квартиры :thank_you:
 

L.Gerasimov

Пользователь
#2
Корица, если вы в браке, то такое согласие мужа необходимо (п. 3 ст.35 СК РФ). Если ваш брак расторгнут, то такого согласия не требуется. Однако, если у вас ипотека, то продажа квартиры возможна с согласия банка как залогодержателя.