Возврат денег за покупку кухонного гарнитура.

В августе 2021 год был заключен договор кп между мной и ООО на приобретение кухонного гарнитура. По сей день кухню так и не поставили, и, судя по всему, ставить не собираются. Мною был отправлена претензия на данную организацию, но, как мне сказали знакомые юристы, судиться с ними смысла нет (организация пустая, денежных, недвижимых и тд средств у нее нет) , а личную ответственность продавец не несет (своим имуществом). Подскажите, правда ли это? Как добиться справедливости? Неужели в законе такие дыры, и любой может обмануть обычного гражданина без наказания?

Личная ответственность не будет.
Возможно нет у ООО имущества, нужно самому искать. Может и правду говорят, что нет имущества. Можно в налоговую пожаловаться

Личная ответственность не будет.
Возможно нет у ООО имущества, нужно самому искать. Может и правду говорят, что нет имущества. Можно в налоговую пожаловаться
Т.е вообще без вариантов? Можно обманывать людей регистрируя пустое ООО?

В августе 2021 год был заключен договор кп между мной и ООО на приобретение кухонного гарнитура. По сей день кухню так и не поставили, и, судя по всему, ставить не собираются. Мною был отправлена претензия на данную организацию, но, как мне сказали знакомые юристы, судиться с ними смысла нет (организация пустая, денежных, недвижимых и тд средств у нее нет) , а личную ответственность продавец не несет (своим имуществом). Подскажите, правда ли это? Как добиться справедливости? Неужели в законе такие дыры, и любой может обмануть обычного гражданина без наказания?
Вы деньги платили или только договор заключили?
Претензия о чем?

но, как мне сказали знакомые юристы, судиться с ними смысла нет (организация пустая, денежных, недвижимых и тд средств у нее нет) , а личную ответственность продавец не несет (своим имуществом).
Видимо , квалификация у ваших знакомых подкачала
Посоветуйте им почитать на досуге п.3 ст. 3 ФЗ "Об ООО" или, например, ППВС № 53

Видимо , квалификация у ваших знакомых подкачала
Посоветуйте им почитать на досуге п.3 ст. 3 ФЗ "Об ООО" или, например, ППВС № 53
Да, я так же читал про личную ответсвенность учредителя, но на практике, как я понял, из-за одного меня никто не будет банкротить фирму.

Думаю насчет правоохранительных органов.
Лучше бы уже не думать, а написать и отправить. Время имеет значение. Только сформулируйте правильно, потому как ответственность по ст. 306 никто не отменял

На основании каких данных вы пришли к выводу, что вы один кредитор в отношении которого ООО не исполняет обязательства?
Опять же знакомые юристы сказали, что на деле в данном случае сложно будет добиться справедливости.

Лучше бы уже не думать, а написать и отправить. Время имеет значение. Только сформулируйте правильно, потому как ответственность по ст. 306 никто не отменял
да что уж там формулировать, договор заключил, деньги отдал, товар не получил. Сложно тут в чем-то соврать.

Опять же знакомые юристы сказали, что на деле в данном случае сложно будет добиться справедливости.
И? Какое значение имеет то, что они сказали? Они вам дали суд. практику по таким вопросам? Или это элементарное "кю"? Сложно=невозможно, вы так считаете?