Мать стала жертвой мошенников с кредитами, возращать долг? офрмлять банкротство физлица?

Здравствуйте. Мошенники по телефону вынудили мою мать оформить кредит на 3 миллиона рублей и перевести им. Заявление в полицию отправлено. Мать работающий пенсионер, с доходом 80тыс рублей в месяц, есть крвартира, которая оформлена на мужа. Сумма очень большая, рекомендуют оформить банкротсво физлица, какие с этим могут возникнуть трудности, риски?

При банкротстве все равно половину квартиры посчитают как собственность мамы, так как куплена во время брака
А если отец эту квартиру подарит мне, оформит дарственную, то в будущем ее смогут не учитывать?

если отец эту квартиру подарит мне, оформит дарственную, то в будущем ее смогут не учитывать
Нет, не получится, сделки совершенные в течении 3 лет до банкротства могут быть признаны недействительными

Нет, не получится, сделки совершенные в течении 3 лет до банкротства могут быть признаны недействительными
Какие тогда могут быть пути решения ситуации? Например продать квартиру, дать деньги мне и я уже куплю новую, например?

Это ваше единственное жилье? Оно обычное? Не роскошное имею ввиду??
Квартира 3комнатная, в которой прописаны я и мои родители, есть ещё квартира матери моей матери(потерпевшей), на которую было составлено завещание только на меня

Здравствуйте. Мошенники по телефону вынудили мою мать оформить кредит на 3 миллиона рублей и перевести им. Заявление в полицию отправлено. Мать работающий пенсионер, с доходом 80тыс рублей в месяц, есть крвартира, которая оформлена на мужа. Сумма очень большая, рекомендуют оформить банкротсво физлица, какие с этим могут возникнуть трудности, риски?
Первое, что нужно выяснить-основания для признания договора недействительным.
Когда заключен договор? Как вынудили? Как перевели? Основание перевода?

Первое, что нужно выяснить-основания для признания договора недействительным.
Когда заключен договор? Как вынудили? Как перевели? Основание перевода?
Телефоное мошенничество, представились службой безопасностью, а потом попросили перевести на "резервный" счёт, в МВД сказали, что такое практически нереально расследовать, не говоря уже о получении денежной компенсации

Телефоное мошенничество, представились службой безопасностью,
И что? Именно поэтому был получен кредит? Кредит-то зачем взяли? Чем руководствовались? Вы писали, что вынудили. Как вынудили?

Телефоное мошенничество, представились службой безопасностью, а потом попросили перевести на "резервный" счёт, в МВД сказали, что такое практически нереально расследовать, не говоря уже о получении денежной компенсации
Сказали, что уже кто-то оформил кредит, поэтому она должна прийти в отделение банка снят наличные и перевести им, так же якобы звонили из МВД, просто мозги запудрили

Сказали, что уже кто-то оформил кредит, поэтому она должна прийти в отделение банка снят наличные и перевести им, так же якобы звонили из МВД, просто мозги запудрили
Вы что-то недоговариваете.
Сначала вы заявили, что оформили кредит.
Теперь -что кредит уже был оформлен. Кем? Как может снять наличные гражданин А, если кредит получен и счет открыт на гражданина Б.?
Вам помощь нужна? Если да, то сообщите полную и верную информацию.