Микрокредит. БКИ.

Доброго времени суток. Уважаемые юристы, прошу подсказать как мне действовать) 4 года назад, брал микрокредит по интернету, не отдал вовремя, потом все восстановилось, решил погасить. Звоню в банк микрокредитов, где брал соответственно сумму, чтобы отдать, а они говорят, мы передали ваш займ коллекторскому агенству "примоколлект", позвонив туда не получил вразумительного ответа как погасить и как они отредактирую в БКИ мои погашения. Говорят перечислите на эл кошелек все деньги, после чего отредактируем, разумеется я так рисковать не буду. Вот собственно мой вопрос, как мне поступать дальше ? Просто забить на это не хочу. Мне надо, чтобы БКИ было чисто, но погасить хочу законно и чтобы они отредактировали все данные, к кому мне обращаться, чтобы оплатить долг и изменения внесли в БКИ. В примоколлект инфу никакую не дают от слова совсем!

Сначала договор цессии запросите в банке
Запрашивал, говорят, не можем дать , обращайтесь в примоколлект, а там сказали, что он мне не нужен для оплаты) Но на какой то электронный кошелек без подтверждения опасаюсь выплачивать им.

Ст 385 ГК РФ, пока коллекторы не передадут вам договор цессии, вы не обязаны платить кредит. Ещё банк должен был сам вам уведомить.

Ст 385 ГК РФ, пока коллекторы не передадут вам договор цессии, вы не обязаны платить кредит. Ещё банк должен был сам вам уведомить.
Это понятно, если я все таки этот договор добьюсь, как дальше быть ? В БКИ то висит долг, куда мне потом с этим договором цессии ?

В договоре может быть указан конкретный счёт или способ оплаты. Если нет письменно обратитесь к ним и запросите банковский счет. На электронный кошелек не советую отправлять деньги.
Ещё я как понял в суд не обращались?

Ваша кредитная история не изменится. Вернее просто добавиться запись о погашении. Но сам факт займа, как и просрочки, ни кто удалить не может. Ждите лет 10-15, когда обновиться сама.

Доброго времени суток. Уважаемые юристы, прошу подсказать как мне действовать) 4 года назад, брал микрокредит по интернету, не отдал вовремя, потом все восстановилось, решил погасить. Звоню в банк микрокредитов, где брал соответственно сумму, чтобы отдать, а они говорят, мы передали ваш займ коллекторскому агенству "примоколлект", позвонив туда не получил вразумительного ответа как погасить и как они отредактирую в БКИ мои погашения. Говорят перечислите на эл кошелек все деньги, после чего отредактируем, разумеется я так рисковать не буду. Вот собственно мой вопрос, как мне поступать дальше ? Просто забить на это не хочу. Мне надо, чтобы БКИ было чисто, но погасить хочу законно и чтобы они отредактировали все данные, к кому мне обращаться, чтобы оплатить долг и изменения внесли в БКИ. В примоколлект инфу никакую не дают от слова совсем!
В 2017 году ВС РФ разъяснил : https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71743584/
Смотрите пункты 19-22
Это все , что вам нужно знать и что можно сделать
Если, что-то в ППВС будет не совсем ясно-спрашивайте, подскажу