Передача права собственности на землю

Люди не юристы, вы не правильно поняли то что она написала. Недееспособный это человек который не понимает свои действия, А НЕ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ПРОСТО ИЗ ЗА ФИЗИЧЕСКОГО НЕДУГА НЕ МОЖЕТ ПОДПИСАТЬ
Может, Вы подскажете?) Что проще для наследников: вступить в наследство по завещанию или по закону?

Вот и зачем тогда она спрашивает про наследство, пусть тогда скажет хорошо подпишем таким образом
Отвечаю подробно

ТС заявляет:
Фактически он недееспособен,
Вы уточняете:
Отец он не понимает свои действия?
ТС отвечает на ваш вопрос:
Отец уже не в состоянии подписать документы
Таким образом, ТС полагает, что , если гражданин не может подписать документы, то он недееспособен, а не вследствие заболевания

Отвечаю подробно

ТС заявляет:

Вы уточняете:

ТС отвечает на ваш вопрос:

Таким образом, ТС полагает, что , если гражданин не может подписать документы, то он недееспособен, а не вследствие заболевания
ТС имела ввиду, что отец не может подписать документы из-за психического заболевания

Вот видите, что вы неправильно понимаете, я пытаюсь до вас донести, а вы все спорите
Логично из сказанного ТС выходит психическое заболевание, это ясно прочитав, то что она пишет

Может, Вы подскажете?) Что проще для наследников: вступить в наследство по завещанию или по закону?
Ну с точки зрения осуществляемых действий особой разницы нет. Разница лишь в том, что никто другой кроме указанных лиц не может претендовать на наследство( кроме лиц с обязательными долями

Последнее редактирование:
Пожалуйста, соблюдайте корректный тон общения.
Последнее редактирование модератором:
Вот видите, что вы неправильно понимаете, я пытаюсь до вас донести, а вы все спорите
Логично из сказанного ТС выходит психическое заболевание, это ясно прочитав, то что она пишет
Я все понимаю, так как об этом сказано.
Если ТС не упоминал о ПЗ, то и я это обстоятельства не додумывал, как это пытались сделать вы
Никакого ПЗ из сказанного ТС ранее не выходило