Можно ли уменьшить налог при продаже квартиры до 6%?

#1
Здравствуйте.
Можно ли уменьшить уплату подоходного налога 13% при продаже квартиры.
Индивидуальный предприниматель( ИП) на УСН (упрощенная система
налогообложения) платить всего 6% с полученных доходов. Возможно ли
зарегистрировать ИП на УСН и продать квартиру таким образом, заплатив 6% налогов.
Заранее благодарен за ответ.

Данный вопрос возник у меня в связи с желанием поменять район проживания. Соответственно имеющуюся квартиру нужно продать а потом купить другую. Фактически человек не приобретает денег. По моему мнению это несправедливо - платить с продажи квартиры 13%, покупая при этом аналогичную - фактически производя обмен.
Конечно существуют налоговые вычеты - но они только 1 млн. руб при продаже и 2 млн. с покупки. Но в Москвовском регионе - квартиры стоят дороже. В итоге многие продавцы вынуждены обманывать, указывая цену квартиры в договоре - до 1 млн.
 

Bluesangel

Пользователь
#2
в виды Вашей деятельности включена продажа квартир?
ответ - нет. 13% (всё, согласно ст. 220 НК)