Увольнение по статье, нарушение прав

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, были ли нарушены мои права? История такая: Начнем с того, что работал я сварщиком, но работодатель оформил меня другой должностью, но фактически я выполнял сварные работы в специальной сварной комнате, а в штате я числился как сотрудник отдела наружной рекламы. Соответственно стаж у меня не шел и никаких компенсаций за вредность не было предусмотрено. И так, отработав 8 месяцев исправно без прогулов, без нарушений, без опозданий, а также задерживался на работе и так далее, в общем отработал будучи максимально примерным и ответственным работником - я написал заявление об увольнении с отработкой 2 недели. за несколько дней до написания заявления я получил травму роговицы глаза "инородное тело" и отправился в медицинское учреждение. Там врач спросила у меня обстоятельства травмы и я честно все рассказал как оно было. По прошествии короткого больничного я вернулся и начал 2х недельную отработку. Через некоторое время меня вызвала к себе директор и начала кричать на меня, угрожать и обвинять, мол я организовал эту травму себе специально. Вопила за то, что я оформил это как производственную травму, а должен был, по ее словам, сказать что я получил ее дома. Затем сказала что компания должна за меня платить штраф в размере 100 000 рублей, но компания его платить не будет, а его буду платить я, мол они собираются организовать все так, что виновником буду я и штраф будет на мне. Я почувствовал несправедливость к себе и был на нервах из-за конфликта, в котором не был виноват. В процессе работы, в сварную комнату зашел другой сотрудник и сказал следующее "все вопросы к директору, тебя выгоняют из сварочной, будешь работать в коридоре". Будучи и так уже на взводе, я психанул, все бросил, сообщил директору по телефону что ухожу и собственно ушел. Через некоторое время меня уволили по статье за прогул. Были ли нарушены мои права и могу ли я оспорить увольнение по статье?