Автокредит в наследство

Добрый день, у меня следующий вопрос. У моего отца была машина в кредите, он скончался 8 мая этого года. Через полицию банк забрал автомобиль на стоянку. Я собираюсь вступать в наследство и продолжать платить кредит. Узнал у банка на каких условиях я могу вернуть машину обратно, они ответили что нужно отдать до вступления в наследство банку все документы и ключи на машину, так же нужно будет помимо ежемесячных платежей заплатить какую-то абстрактную сумму в размере примерно 20 тысяч рублей, чтобы просто забрать автомобиль, а потом продолжать платить ежемесячные платежи. Скажите, на каком основании банк хочет взыскать с меня данные денежные средства и законно ли это? (Так же мне нужно будет заплатить за дни просрочки, после истечения полугодичного периода с даты смерти, хотя документ о вступлении в наследство я ещё не получил)

так же нужно будет ... заплатить какую-то абстрактную сумму в размере примерно 20 тысяч рублей....Скажите, на каком основании банк хочет взыскать с меня данные денежные средства...?
Обратитесь письменно в банк для выяснения этого. Юристы не могут знать или предполагать этого.
После этого выложите здесь ответ банка, который оценим на предмет обоснованности и законности.