Вопрос по алиментам

Здравствуйте! Подскажите по сложившейся ситуации. Приставы передали дело в суд по ст.157 ч1. Суд назначили на 14 октября, но т.к. бывшая жена не явилась на заседание, перенесли на 25 ноября. Через 3 (28 ноября) дня ребенку исполняется 18 лет. Я же правильно понимаю, что по достижению восемнадцатилетия ребенка остается только долг(и уже по 157 меня осудить не могут), и то его уже должен требовать ребенок?

Ппекращение уголовного дела. И дальше зависит от ребёнка, будет ли он требовать алименты.
Вы уж извините что я Вас достаю. А судья не сможет докопаться,что на момент суда ребенку еще нет 18 лет(еще 3 дня)? Подскажите, какой "буквой закона" я могу аргументировать Ваши слова?

К сожалению нет, тогда не отменят. Мне показалось, что уже исполнилось.
Зависит от обстоятельств, часто бывает назначают исправительные или обязательные
работы с удержание определенной суммы от заработка

К сожалению нет, тогда не отменят.
А если мне протянуть время до 18летия (допустим не явиться), неужели из за 3 дней мне придется в самом плохом развитии событий сидеть пол года(не год т.к. особый порядок)?

Вы признали вину? Не посадят исправительгые работы будут
Здравствуйте! А не подскажете, у нас с бывшей женой есть какие то варианты это дело теперь замять?
Просто послезавтра суд, вот и ищу варианты.

А не подскажете, у нас с бывшей женой есть какие то варианты это дело теперь замять?
Просто послезавтра суд, вот и ищу варианты.
У вас судимость была???
Если нет то согласно ст 76 ук рф можете
Если жена согласна и вы загладить причинённый вред( если вы впервые совершили преступлпние)

Последнее редактирование:
пол года назад. та же 157 назначили 60 часов испр работ, но я их так и не отработал, т.к. пристав который должен был этим заниматься, ко мне так и не обратился с этим...

"
Последствия для потерпевшего за неявку в суд по уголовному делу
Участие потерпевшего в уголовном разбирательстве также является обязательным. При нем решаются различные правовые и процессуальные вопросы: возможность примирения сторон, рассмотрение дела в особом или общем порядке.

Потерпевший также должен быть заранее уведомлен о судебном заседании, и явиться на него – это прямая обязанность гражданина. Исключение могут составлять только индивидуальные случаи.

"

Вложения