Наследство, ответчик, размер госпошлины на квартиру

Ну ок пусть пробует, посмотрим что выйдет
В принципе у меня была такая идея. На суде я скажу что при оплате пошлины руководствовался единственными цифрами которые имею на руках. Только такой вопрос: может ли суд определить сам стоимость, которая будет выше чем кадастровая в выписке? Допустим он назначит 4 млн. ( это цена Авито в этом районе). Не играю ли с огнем в таком случае?

Не играю ли с огнем в таком случае?
Насмешили. У вас возможны только 2 варианта:
1.Суд согласится с ценой иска и размером уплаченной госпошлины
2.Суд не согласится с ценой иска и укажет, что сделать
Т.е. никакого "огня" нет и не предвидится
Ваш вопрос по госпошлине и цене иска не уникальный, для меня лично-он приблизительно 10 001

никакого "огня" нет и не предвидится
Понятно. Спасибо. Получается такая картина. Я оплачиваю госпошлину исходя из цифры 2010 года, а если судью не устроит я ДОПЛАЧУ разницу между первоначальной суммой и 23 тыс? Так?
А чтобы суду узнать актуальную кадастровую стоимость он также запросит свежую выписку из Росреестра?

а если судью не устроит я ДОПЛАЧУ разницу между первоначальной суммой и 23 тыс? Так?
Да. Судья вам все напишет в определении.
А чтобы суду узнать актуальную кадастровую стоимость он также запросит свежую выписку из Росреестра?
Нет

Судья вам все напишет в определении
То есть сначала я получу определение, оплачу разницу, предъявлю квитанцию суду и только после этого суд вынесет решение о праве собственности?

Тогда на основании чего?

А если иск разделить на два. Первый о восстановлении срока принятия наследства относительно счетов в Сбере и недополученной пенсии. Второй иск об установлении факта принятия наследства фактически на основании п 2 ст 1153 в отношении квартиры. И тогда не надо платить госпошлину на недвижимое имущество. Верно?

А если иск разделить на два. Первый о восстановлении срока принятия наследства относительно счетов в Сбере и недополученной пенсии. Второй иск об установлении факта принятия наследства фактически на основании п 2 ст 1153 в отношении квартиры. И тогда не надо платить госпошлину на недвижимое имущество. Верно?
не верно

Вы ответили что я фактически принял наследство.
На квартиру понятно как. На основании п 2 ст 1253 ГК РФ. Не понятно как на счета в Сбере и пенсию. Сможете развернуто объяснить?

Вы ответили что я фактически принял наследство.
На квартиру понятно как. На основании п 2 ст 1253 ГК РФ. Не понятно как на счета в Сбере и пенсию. Сможете развернуто объяснить?
Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.

Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.
Тогда мне лучше подать новое заявление по факту принятия всего наследства фактически? Сумма госпошлины суду на квартиру также будет рассчитана и составит 23 тыс?