Сколько автомобилей можно регистрировать на себя

Добрый день!

Друзья, у меня важный, возможно и популярный вопрос.
Дело в том, что я недавно стал заниматься купи/продай авто. Тоесть перепокупаю авто. Все их ставлю официально на учет на себя, регистрирую в ГАИ. Проходит 1-2 месяца и я продаю. Так мне проще. За год уже получилось в районе 10 машин. И думаю как дальше быть, ставить на себя или искать второе лицо на кого оформялть, чтобы лимиты примерные не нарушать на 1 физ.лицо (себя). Недавно узнал, что с квартирами так делать больше 2-3 шт. нельзя, тут будет факт, как незаконная предпринимательская деятельность. Возможно ли такое на авторынке?
Вопросы:
1. Сколько машин могу ставить на себя на учет?
2. Может ли мной заинтересоваться налоговая и в каких случаях? Какие административные санкции могут меня ждать и каких статей кодексов?
3. Какие еще минусы или риски могт быть при обороте авто более 5/10 в год?
4. При каких событиях/ситуациях применяется ответственность незаконная предпринимательская деятельность

Все налоги на добавленную стоимость оплачиваю (тоесть я честен перед государством).

Буду рад Вашим ответам!

1. Неограниченное законом
2. Да может(есть и административные санкции и уголовные)
3. Налоговая
4. Систематически извлекает прибыль.
Чтобы обезопасить себя от всего этого, откройте себе ИП и выберите систему налогообложения и всё.

1. Неограниченное законом
2. Да может(есть и административные санкции и уголовные)
3. Налоговая
4. Систематически извлекает прибыль.
Чтобы обезопасить себя от всего этого, откройте себе ИП и выберите систему налогообложения и всё.
Спасибо за ответ. по п.2 — какие могут быть статьи УК РФ? Чтобы заранее понимать и не наступить на грабли? 3 и 4 можно ли как то с примерами развернутЬ?

3. Налоговая мониторит, если в течении времени если замечает, что на ваш счёт систематически поступают определённые деньги, или ваше имущество часто меняется ( машины), то могут проверить, чем вы занимаетесь, налоги платите или нет.
Статья 171 если доход больше 2.25 млн и ст 199.УК РФ
Административные если доход меньше 2.25 млн

Последнее редактирование:
3. Налоговая мониторит, если в течении времени если замечает, что на ваш счёт систематически поступают определённые деньги, или ваше имущество часто меняется ( машины), то могут проверить, чем вы занимаетесь, налоги платите или нет.
Статья 171 если доход больше 2.25 млн и ст 199.УК РФ
Административные если доход меньше 2.25 млн
Спасибо Вам за ответ.
Доход смотрю превысил 2.25кк, думаю заранее сделать занижающие ДКП или подскажите, как лучше поступить, чтобы в будущем избежать проблем?

Да можно занижающие дкп делать, а остальную сумму наличкой получить, ну или под расписку (как долг).
ИП с УСН"доходы"( там 6 %) откройте или если подойдет(там много ограничений) самозанятым станьте