Беременные и работа

Добрый день! 16 мая 2012 года я устроилась на работу (1 мес стажировки+ 3 мес испытательного срока, затем основной трудовой договор) на два этих периода со мной заключили срочный договор. 14 июня 2012 г. я узнала, что беременна, срок 10 нед и сразу сообщила руководству об этом.Дальше последовали следующие действия: Директор нашего филиала позвонила мне и сказала, что я должна подъехать и написать заявление на увольнение, т.к. я принималась по срочному договору и он уже истекает. Я отказалась писать заявление на увольнение. 2 июля по запросу директора я предоставила справку о сроке беременности и на ее основании мне продлили договор до окончания срока беременности. У меня два вопроса:
1 Смогу ли я уйти в декретный отпуск и оплатят ли мне его?
2 Могу ли я написать заявление на отпуск по уходу за ребенком и будет мне это отпуск оплачиваться?

Последнее редактирование модератором:
1 Смогу ли я уйти в декретный отпуск и оплатят ли мне его?
Если Вы имеете в виду отпуск по БиР - то да на оба вопроса
2 Могу ли я написать заявление на отпуск по уходу за ребенком и будет мне это отпуск оплачиваться?
Нет, трудовой договор будет прекращен после родов и пособие будете получать в органах соцзащиты

Здравствуйте!Я уже в декрете с 20.06.2012 мне до сих пор не хотят выплачивать больничный лист.ссылаясь на то что директору некогда у него своих дел хватает.как мне быть в такой ситуации?