Затягивание страховой согласования акта скрытых повреждений

Добрый день!
Нужен совет в ускорении страховой компании. Ситуация следующая.
28.08.21 попал в ДТП, виновник не я. Обратился в страховую для организации восстановительно ремонта. Страховая приняла документы, соблюла все сроки по назначению осмотра.
На осмотре я не согласился с одним пунктом. Эксперт написал бампер под покрас. Я написал звездочку и от руки, что не согласен с п.1, т.к. бампер изменил геометрию и требует замены.
Прожал эксперта на написание в акте пункта "Возможны скрытые повреждения". После прошествии нескольких дней, страховая выдала направление на ремонт в официальный СТОА.
Здесь и начинается весь каламбур. Я приехал в СТОА 16.09.21. Там осмотрели авто, зафиксировали скрытые повреждения, сделали фото. Акты осмотра выдавать отказались, сославшись на регламенты. Со скандалом удалось сделать омтетку на направлении на ремонт, что я хотя бы прибыл на осмотр и авто осмотрено.
Прошло уже более двух недель. Весь этот период СТОА и страховая согласовывают акт скрытых повреждений. Я позваниваю время от времени, и мне говорят сначала, что ходит акт, в котором бампер под покрас, потом, что бампер под замену.
Подскажите, как в данном случае ускорить страховую? Ведь это согласование может длиться вечно. Досудебная претенция? Если да, что что они в данный момент нарушают?

Да напишите грамотно претензию, они опомняться. Ну ускорить особо никак. Можно в суд и потребовать возмещение за задержку.

Да напишите грамотно претензию, они опомняться. Ну ускорить особо никак. Можно в суд и потребовать возмещение за задержку.
а что они нарушуют? в этом то и проблема, что направление они выыдали, формально не прикопаться. Где можно взять шаблон претензии?