Исключение кредитора из ЕГРЮЛ (прекращение ИП)

Добрый день! Ситуация следующая. ПАО "Банк" выдал кредит, перед переходом на санацию продал мой долг по кредиту коллекторскому агентству ООО "Коллектор". ООО "Коллектор" прошло процедуру банкротства и исключено из ЕГРЮЛ (данных о дальнейшей переуступке прав требования у меня нет). На руках справка от банка том, что кредитный счет закрыт и долг продан ООО "Коллектор" и выписка из ЕГРЮЛ об исключении ООО "Коллектор" из реестра. Направляю всё это приставам с заявлением о Прекращении исполнительного производства (согласно ФЗ при исключении кредитора из ЕГРЮЛ прекращает производства пристав).
Ответ: отказать, так как отсутствует судебный акт о замене кредитора в ИП. Т.е. ООО "Коллектор" не успело заменить себя в ИП и кредитором по прежнему числится банк. ИП не прекращено, получается, счет у банка закрыт, приставы будут собирать деньги и складывать в свой мешок?
Т.к. желания содержать приставов не имею ), вопрос: как это ИП, всё таки, прекратить?

Заранее благодарю за ответ!

Позвоните в банк сначало и узнайте все у них. Бывают случаи что долг выплачивают АСВ, так как она управляет банком в период санкции и банкротства. И возможно долг к коллекторам не перешёл.

Позвоните в банк сначало и узнайте все у них. Бывают случаи что долг выплачивают АСВ, так как она управляет банком в период санкции и банкротства. И возможно долг к коллекторам не перешёл.
Банк живой. Им управляет цб, сделали банком плохих долгов. Смысла в звонке нет. Есть справка из банка с печатью, где четко написано в каком году и по какому договору долг продан коллекторам. Т. Е. по справке банка надледажащий кредитор это коллекторы. Но коллекторы вступить в ИП не успели и сами обанкротились. Я понимаю это как основание для прекращения ИП, но приставам этого не достаточно по какой то причине