Полиция не может установить лицо, приходит отказ в возбуждении. Что делать?

Добрый день. Некоторое время назад про меня разместили пост в соц.сети содержащий клевету, мое личное фото и скриншот двора где я живу. Город маленький, узнало много людей. Пост разместили вконтакте в группе подслушано город, заплатив админу закреп поста на месяц . Админ по первому требованию не удалил пост, а послал далеко. Та баба, что оплачивала закреп в комментариях этого поста писала и обсерала меня, полиция пишет что они ее проверили, и она не имеет отношения к посту =( Хотя это не так.

Я привлекла юристов, оплатила им заявления в полицию, и в суд. В итоге из полиции одни отказы, лицо не установлено. В суд подавать не на кого.

Что делать?

Может на админа подать? Или тоже не получится? Выложил фото без моего размещения. Фото из инсты, его нет в интернете. Плюс личную информацию, как адрес и клевету. Подскажите совет.

Вы ж юристам заплатили. Пусть постановление об отказе в ВУД в суд обжалуют в порядке ст. 125 УПК РФ. Его отменят. Суд укажет, что необходимо запросить информацию из ВК (Питер), будут выполнять, никуда не денутся

Вы ж юристам заплатили. Пусть постановление об отказе в ВУД в суд обжалуют в порядке ст. 125 УПК РФ. Его отменят. Суд укажет, что необходимо запросить информацию из ВК (Питер), будут выполнять, никуда не денутся
Спасибо. Я то тонкостей не знаю. Они говорят: Ничего сделать нельзя. Типа мы со своей стороны всё сделали! Обманули значит =(

Смотрите. Простыми словами объясню. Такие ситуации, связанные с размещением информации ВК, подпадающие под нормы УК, сплошь и рядом. И по 99% заявлений первоначально вносятся постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Это связано с тем, что в ходе проверки не направляется запрос в ВК, поскольку это очень трудоемко и занимает длительное время. Легче в сто раз отказать в возбуждении, чем направить этот запрос или пробить по не официальным оперским контактам данные абонента, разместившего информацию. Пишите жалобу в суд о несогласии с решением об отказе в возбуждении уголовного дела, указываете, что необходимые проверочные действия, направленные на установление лица, совершившего преступление, не проведены. Суд отменяет, обязывает в решении провести конкретные проверочные мероприятия

Я запустила это дело... Было много проблем. Если последний ответ от 27 августа, есть ли способ восстановить сроки для подачи жалобы в прокуратуру? Если они есть. Может ли кто-то подсказать на какие статьи можно сослаться при подаче жалобы?

В общем мои юристы сказали, это все равно пришлют отказы. Не знаю... что за юристы, если они всё хоронят... на корню.