Страхование по ипотеке

Добрый день! Проблема в следующем: с 2013 года оформлен договор ипотечного кредитования в "Газпромбанке". Все платежи по кредиту вносил исправно, задолженностей не имею. Также, каждый год исправно продлевал договор страхования жизни и залогового имущества, обязательный по условиям предоставления кредита (в компании СОГАЗ). С апреля 2021 года проживаю в Германии, и в текущем году просрочил продление договора страхования, в связи с чем тот был расторгнут. Несколько дней назад мои родители обнаружили в почтовом ящике письмо с просьбой предоставить документы о продлении договора до 17 сентября, в противном случае банк может потребовать досрочного погашения кредита (полный текст письма в приложении). От своих обязательств по кредиту не отказываюсь, заинтересован в продлении договора кредитования, но проблема в том, что договоры страхования уже расторгнуты, а чтобы их заключить, необходимо присутствовать лично в офисе страховой компании (по крайней мере, для страхования жизни, насчет имущества точно не знаю). Но дело в том, что в ближайшие как минимум полгода у меня вряд ли будет возможность приехать в Россию. Что делать в данной ситуации? Кредитная история у меня хорошая, а вот со страховкой вышла такая накладка, которая обернулась большими проблемами.

Вложения

Доверенность направьте на чьё-то имя и вместо вас третье лицо выполнит действия, либо пусть сделают страхование в пользу вас( страхование третьего лица, вы как третье лицо)

Доверенность направьте на чьё-то имя и вместо вас третье лицо выполнит действия, либо пусть сделают страхование в пользу вас( страхование третьего лица, вы как третье лицо)
Спасибо! Но дело в том, что доверенность надо заверять нотариально, а как это сделать, когда я нахожусь за рубежом?
А насчет страхования третьего лица, это уже интересно. Какие для этого нужны условия?

В Консульстве РФ заверить можете в той стране где находитесь, и на русском языке все сделают как надо и на чьё имя надо отправят. Как по мне так удобнее.
Страхование в пользу третьего лица, скажите родственнику какому-нибудь пусть пойдут в банк или в страховую всё скажут какие документы нужны. Просто у банков условия отличаются, лучше прямо у них и узнать всё.

В Консульстве РФ заверить можете в той стране где находитесь, и на русском языке все сделают как надо и на чьё имя надо отправят. Как по мне так удобнее.
Страхование в пользу третьего лица, скажите родственнику какому-нибудь пусть пойдут в банк или в страховую всё скажут какие документы нужны. Просто у банков условия отличаются, лучше прямо у них и узнать всё.
Спасибо большое!

Кстати, я узнавал в компании "СОГАЗ", где до этого страховал свою ипотеку, возможен ли вариант с доверенностью на другого человека, мне ответили, что работают только лично со страхуемым.

Их ответ сам по себе противоречит гражданскому кодексу, просто обжалуйте в суде или ЦБ. По доверенности имеют право совершать любые сделки, на которые вы дали разрешение совершать от вашего имени