Неосторожная форма вины?

Здравствуйте. Помогите квалифицировать деяние которое я совершила.
Открывала дверь, разбила ее. Сначала дергала рукой (всегда открывалась), потом думая что ее заклинило, толкнула (нанесла 1 удар) по ней металлической тростью для ходьбы чтоб помочь себе открыть, в результате чего стекло разбилось.
Рассчитывала, что при ударе ничего не должно случиться по следующим основаниям: 1)на конце трости есть пластиковый набалдашник, который должен был смягчить удар. 2) На стекле стоит штамп ударопрочное. 3)видно, что это был стеклопакет.
Вопрос. Запуталась, что здесь можно усмотреть: легкомыслие или небрежность? Какое из этих рассуждений верно:
За легкомыслие: Предвидела (потомучто стекло материал хрупкий; я совершила удар; железной тростью. Но самонадеянно рассчитывала предотвратить разбитие по следующим основаниям: ударила пластиком+видел штамп о прочности+видел стеклопакет).
За небрежность: Не предвидела (потомучто ударила пластиком+видела штамп о прочности+видела стеклопакет). Но предусмотрительно должна была предвидеть (потому что обычно (или обычно общеизвестно?) стекло материал хрупкий; я совершила удар; железной тростью).