Налоговый вычет за дорогостоящее лечение

#1
Доброго времени суток!
Лечу зубы у ортопеда (установка циркониевых, композитных коронок для поднятия прикуса) в связи с повакшенной стираемостью зубов. В общей сложности порядка 500 тыс. Могу ли я получить налоговый вычет как за дорогостоящее лечение без учета суммы? Раньше до 2021 г. в стоматологии только имплатация считалась дорогостоящим, но в связи с изменениями (постановление — от 08.04.2020 № 458.) согласно п.1 под дорогостоящим подразумевается
1. Медицинские услуги по ортопедическому лечению населения с врожденными и приобретенными дефектами зубов, зубных рядов, альвеолярных отростков, челюстей с опорой на зубные имплантаты при отсутствии условий для традиционного зубного протезирования (значительная атрофия или дефекты косной ткани челюстей).
Будет ли в данном случае лечение считаться как дорогостоящее с учетом постановления 458?
 

MAGELLAN

Administrator
#2
Могу ли я получить налоговый вычет как за дорогостоящее лечение без учета суммы?
Необходимо знать, что 120 000 рублей – максимальная сумма расходов на лечение и (или) приобретение медикаментов, в совокупности с другими расходами налогоплательщика, связанными, например, с обучением, уплатой взносов на накопительную часть трудовой пенсии, добровольное пенсионное страхование и негосударственное пенсионное обеспечение, прохождение независимой оценки своей квалификации. По дорогостоящим видам лечения сумма налогового вычета принимается в размере фактически произведенных расходов, без учета указанного ограничения.
 
#3
Здравствуйте.
В 2018 году лечила зубы, была безработной. В 2020 году устроилась на работу, шли налоговые отчисления. Могу я в 2021 г получить налоговый вычет за лечение в 2018г?
 
#5
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могу ли я подать на налоговый вычет за платное ведение беременности? Но только общего договора с организацией что стою у них на учёте нет. Есть отдельные договора на оказание платных услуг и чеки за каждый приём (анализы,гинеколог,узи). И если могу, то что необходимо взять в данной организации?
 
#7
Чеки и договоры если есть все обращайтесь в налоговый орган
Я хотела бы через личный кабинет подать. Но договоров и чеков порядка 30 шт. Как лучше поступить? И получается нужны договора,чеки и лицензия организации?
 
#8
  • договор с медицинским учреждением на оказание медицинских услуг;
  • справка об оплате медицинских услуг с кодом 2, выданная медицинским учреждением, оказавшим услугу;
  • лицензия медицинской организации или ИП, если в договоре или справке отсутствуют ее реквизиты. Через гос услуги не получится. Либо через налоговый орган либо если работаете у работалателя