Пособие по безработице. Помогите разобраться.

31 августа у меня заканчивается трехмесячный срок стояния на учете в центре занятости. 9 сентября мне назначена перерегистрация.

10 августа мне было выдано направление на трудоустройство, которое было утеряно. Если я напишу заявление об отказе от услуг центра занятости за день до перерегистрации (8 сентября), пособие и материальную помощь за восемь дней сверх трехмесячного срока учёта мне выплатят в полном объёме? Или лучше написать заявление сейчас и встать на учёт заново на следующий день?

Спасибо.

MAGELLAN

Administrator
Если я напишу заявление об отказе от услуг центра занятости за день до перерегистрации (8 сентября), пособие и материальную помощь за восемь дней сверх трехмесячного срока учёта мне выплатят в полном объёме?
Необходимо знать, что если Вы, отзовете заявление, то пособие по безработице вам начислено за предыдущий период не будет. Оно начисляется после прохождения перерегистрации тем, кто подтвердил статус безработного. А при отзыве заявления вас снимут с учета в качестве безработного и пособие не назначат.
Приказ Минтруда России от 22.02.2019 № 116н

Отправил заявление с отказом от услуг центра занятости по обычной почте, оно пришло туда на неделю позже указанной в заявлении даты. Меня сняли с учета начиная с даты указанной в заявлении, пособие выплатили в полном объеме за все дни до указанной в заявлении даты.

Последнее редактирование: