Суд назначил платить алименты отцу, которыйй меня не воспитывал

Приветсую всех.

Мне 26, есть биологический отец, мама ушла от него когда мне был год, по причине того, что он пил, курил траву, бил ее. рос я без него и контактов никаких не было. мать через суд выбила с него алименты,в двухтысячные он платил законные 900 рублей (такова была 25% сумма от его зп). и все. мать была учителем начальных классов, бабушки умерли рано, и можно сказать она одна меня вытаскивала. за универ мой он ничего не платил. он по характеру лодырь, всю жизнь ищет способы как получить инвалидность и денег, по разным соц защитам выбивает бабки себе т.к. он малоимущийй. у своего отца (моего дедушки) 87 летнего клянчет каждый месяц деньги (дед каждый месяц высылает ему 3000 рублей)
псевдоотец постоянно выходил на меня, узнавал мойй номер и просил деньги, кидал всякие ссылки на законы, где прописано, что я обязан его содержать, я его, конечно же слал, говорил: "ты мне чужой чел, я тебя не знаю, уййди". узнавал моих начальников по работе и писал им какой я негодяй родного отца игнорю. чел просто психически больной. по итогу он подал на меня в суд, я нанял адвоката за 10к.в итоге я проиграл и суд меня обязал платить ему 7000 рублей пожизненно каждый месяц, зп у меня 29к была , сейчас по факту 22. (живу в провинции, город 30к население)

Согласно статьи, 87 гражданского кодекса "Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей"
но судья трактует это как, то что он платил алименты, значит он не уклонялся. и точка. остальное его нек волнует. но если посмотреть комментарий к этой статье, то там написано, что под уклонением можно понимать, отказ от совместного проживания, невыполнение обязательств родителя, в обязанности родителей согласно закону входит нравственное и моральное воспитание, обеспечение общего образования. почему суд это проигнорировал я не знаю еще и такую сумму большую назначил.

По факту он НЕ РАБОТАЕТ, ему 60 лет, не пенсионер, ссылается на то что он больной и его никуда не берут на работу. но инвалидности у него нет, напудрил судье мозги, хотя мы с мамой знаем что он просто по жизни лодырь (он всю жизнь работал только сторожами, навыков других нет, образование школьное) и хочет легкие деньги.

Что делать не знаю, по сути платить не близкому тебе челу, которого ты ненавидишь с детства. хочу оспаривать, но в суде мне секретари сказали, у тебя шансов 0 даже не пытайся, зря деньги потеряешь. хотя читал практики других судов, где видел как другие судьи давали отказы в подобные иски. шансов поменять судью нет, надо доказать, что она незаинтересованное лицо.
помогите советом, что можно тут сделать.

Здравствуйте!

Теоретически, суд поступил правильно.
Но прежде чем давать совет, нужно изучить решение суда и доказательства, которые были исследованы. А также выяснить ряд вопросов касательно дохода отца, его расходов, места проживания и пр.

Что касается жалобы, то ,моему мнению, не нужно слушать секретарей суда, а идти и добиваться своей правды и сделать все возможное для этого.