Развод с гражданином другого государства

#1
Здравствуйте . Я хочу развестись с мужем..он гражданин россии,я гражданка Узбекистана,в браке с 1984 года, брак зарегистрирован в Узбекистане ,имеем двух совершеннолетних детей ..,в 1997 году он уехал в Россию и появился только через 10 лет,в воспитании детей участие не принимал,за это время он приобрёл недвижимость в России..Он хотел продать недвижимость,но не смог,потому что он женат..Где надо подавать на развод и какой процесс будет развода?У меня есть решение суда,что он признан безвести отсутствующим,я его разыскивала,через милицию...Могу ли я при разводе получить половину его имущества и взыскать алименты на детей??
 
#2
Здравствуйте . Я хочу развестись с мужем..он гражданин россии,я гражданка Узбекистана,в браке с 1984 года, брак зарегистрирован в Узбекистане ,имеем двух совершеннолетних детей ..,в 1997 году он уехал в Россию и появился только через 10 лет,в воспитании детей участие не принимал,за это время он приобрёл недвижимость в России..Он хотел продать недвижимость,но не смог,потому что он женат..Где надо подавать на развод и какой процесс будет развода?У меня есть решение суда,что он признан безвести отсутствующим,я его разыскивала,через милицию...Могу ли я при разводе получить половину его имущества и взыскать алименты на детей??
Добрый день. Если вы заключили брак с иностранным гражданином в Узбекистане, то и расторгнуть его можете там же. Развод будет действительным в РФ (п. 3 ст. 160 СК РФ).