Возможности ФССП

Здравствуйте. В январе меня оштрафовали на 5.000 руб. В течение 10 дней я послал жалобу в суд. На данный момент я нахожусь в процессе обжалования этого штрафа. В мае мне написала ФССП, что я должен этот штраф оплатить. Я написал им, что я нахожусь в процессе обжалования этого штрафа. Несмотря на это сообщение, ФССП оштрафовала на 5.000 руб и арестовала карту. У меня возник вопрос. Законны ли действия ФССП?

Добрый день, Вадим!
Согласно пункту 1 части 2 статьи 39 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительное производство может быть приостановлено судом при оспаривании исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ.
В Вашем случае исполнение исполнительного документа может быть приостановлено судом, рассматривающим дело об оспаривании исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ в случае подачи мотивированного ходатайства о приостановлении исполнения соответствующего документа.
Судебный пристав-исполнитель не наделен полномочиями по самостоятельному приостановлению исполнительного производства в случае оспаривания исполнительного документа.

Здравствуйте. В январе меня оштрафовали на 5.000 руб. В течение 10 дней я послал жалобу в суд. На данный момент я нахожусь в процессе обжалования этого штрафа. В мае мне написала ФССП, что я должен этот штраф оплатить. Я написал им, что я нахожусь в процессе обжалования этого штрафа. Несмотря на это сообщение, ФССП оштрафовала на 5.000 руб и арестовала карту. У меня возник вопрос. Законны ли действия ФССП?
Добрый день. Исполнительное производство должно быть приостановлену. Т.к. судебный акт находится в процессе обжалования. И вступит в силу после вынесения апелляционного решения.