Партнёрский договор

#1
Добрый день!

Не давно с другом решили открыть свой бизнес в ИТ-сфере, возникли следующие вопросы:

1. Я (коммерческая организация ООО) и он (гос. служащий) наёмные работники, имеем официальное трудоустройство по трудовому договору, могу ли я или он зарегистрировать ИП по упрощёнке, узнает ли работодатель про это и какие будут последствия?

2. Могу ли я или он зарегистрировать статус "Самозанятый" узнает ли работодатель про это и какие будут последствия?

3. Мы хотим с ним заключить Партнёрский договор, чтобы распределить ответственность и кто по сколько вкладывается в бизнес, Партнёрский договор можно заключить между физ. лицами или только между юр. лицами?

4. Нужно ли нотариально заверять Партнёрский договор между физ. лицами?

5. Есть ли стандартная утверждённая форма Партнёрского договора или его можно заключить в произвольной форме?
 
#2
Для ВАс все просто, а вот другу следует внимательно изучить свой контракт и Федеральный Закон 79-ФЗ.
В связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается занятие деятельностью оговоренной статьей 17 Закона.