Согласие супруга на продажу квартиры

#1
Всем здравствуйте! Если один из супругов получил по завещанию квартиру, то эта квартира становится только его собственностью, или собственностью обоих супругов? При продаже квартиры нужно ли согласие другого супруга? Спасибо!
 

К. Цветков

Пользователь
#2
Цепеш, квартира получена одним из супругов по завещанию и является его собственностью. (ст.36 СК РФ). При продаже этой квартиры согласие второго супруга не требуется.