Носит ли правомочный надлежащий характер уведомление о выкупе доли, присланное в простом конверте?

Частный дом в ОДС. Моя доля - 1/3. У сособственницы - 2/3. Отношения между нами враждебные. Cособственница, пару месяцев назад, прислала мне по почте письмо с уведомлением, где предлагает мне продать ей мою долю за небольшие деньги. Прислала на адрес квартиры, где я зарегистрирован и постоянно живу. А своё частное домовладение регулярно навещаю.

Так вот, следовало ли мне по закону отвечать сособственнице на такую "филькину грамоту"? Присланную мне не ценным письмом, а в обычном конверте? Нужно ли мне признавать на предстоящем суде факт получения мною "филькиной грамоты", если сособственница даже не озаботилась иметь на руках доказательства отправления мне уведомления? Нет у неё (и не может быть) ни чеков отправки, ни уведомления о вручении с моей подписью, ни описи вложения.

Или же наоборот, следует мне продемонстрировать суду полученную мною "филькину грамоту". Мой неответ, молчание на которую сособственница намерена ныне использовать как факт моего отказа.

Последнее редактирование: