Займы и как попасть в долговую яму.

Доброго времени суток. История как и у всех, прениприятнейшая. Началось всё примерно год назад, с того, что моя(на данный момент) Жена, взяла микрозайм для кого-то из родственников. Не расписок, ни договоров(ни в последующем контактов) этого человека нету соответственно. Человек оказался абсолютно финансово безграмотным и соответственно займ этот не погасил в срок(сумма займа 5т.р.) и только через год выяснилось, что по этому займу имеется задолженность в 60 т.р. Но это было лишь началом. Девушка на эмоциях набрала ещё займов чтобы закрыть этот долг (не советовалась ни с кем соответственно), что имеем в итоге на 08.06.2012: сумма долга перевалила за 400 т.р., имущества общего/её собственного нет, безработная (офицально), все операции делаем через мою карту. Я множество статей проштудировал про банкротство в целом и было выбрано внесудебное тк сумма не перевалила ещё за 500 т.р. Теперь к вопросу: на сайте УФССП исполнительных производств нет (проверяю каждый день), по займам ничего не платится 4 месяца. Как мне инсцинировать начало этого самого производства(если это возможно/нужно) для внесудебного банкротства. Ждать пока сумма перевалит за 500 000 не хотелось бы. Может была у кого подобная практика, буду рад любым советам.

По моему я видела алгоритм действий выхода из ситуации с МФО на сайте Адвокатского Бюро «Алексея Шмарова», если не ошибаюсь.