Должностная Инструкция

Устроился на работу 15 лет назад. В трудовом договоре прописана только должность - Автоматчик, с должностной инструкцией при устройстве не ознакамливали (ее просто не было). А сейчас руководство решило ввести должностную инструкцию. но меня смущают следующие 2 пункта 1) так как делаю детали на станках то у меня существует установленная норма выработки, при этом в должностную инструкцию ввели пункт, что я обязан выполнять не только норму выработки, но и обязанность выполнять сменное задание (которое может быть выше нормы выработки). Насколько правомерно со стороны работодателя требование делать деталей больше чем установленная норма выработки? 2)Внесен пункт - заточка инструмента, что является функциональной обязанностью по профессии заточник. Вопрос - могут ли в мою должностную инструкцию ввести функционал другой профессии?

По факту заточку я выполнял и до этого, но одно дело на добровольной основе, а другое когда обязывают. В советское время заточку осуществляли заточники, потом в 90-е заказов не было, заточники исчезли, потом когда начали появляться заказы, то автоматчики сами затачивали на добровольной так сказать основе (тк работодателю не выгодно было держать заточника при малом заказе), а теперь в связи с трудовым конфликтом они решили сделать должностную инструкцию и внести туда обязанность заточки инструмента (ведь если не внести, то я могу отказаться затачивать и им придется нанимать заточника). В данный момент профессии автоматчик в списке ЕКТС нет, те сверить должностную инструкцию с тем что написано в ЕКТС невозможно)