Исковое от имени несовершеннолетнего

#1
Подаю иск на застройщика по неустойке. Дольщиками являются несовершеннолетние дети. Как в шапке искового заявления указать правильно истцов? Дети же самостоятельно не могут выступать в роли истца. В исковом заявлении будет 4 истца. Из них двое детей.
 

MAGELLAN

Administrator
#2
Дольщиками являются несовершеннолетние дети. Как в шапке искового заявления указать правильно истцов?
Можете так и указать, что истец — Ф.И.О., "законный представитель" (мать или отец либо оной близкий родственник), действующий в своих интересах и от своего имени, а также в интересах своих несовершеннолетних детей; либо просто указать Ф.И.О., каждого соистца (ст. 40 ГПК РФ), а уже в самом иске, пояснить, -- кто, кем и кому приходится, -- чтобы судье было понятно!..