Мошенничество

Добрый день!
Уже несколько раз вызывали в качестве свидетеля по уголовному делу Мошенничество в сети интернет.
Ситуация такая: в 2019 г. мною была зарегистрирована карточка для ведения предпринимательской деятельности как самозанятый. Была идея делать и продавать мыло и фрилансом в интернете.
Проживаю в России. У меня есть двоюродный брат, который живет в Украине. Он обратился ко мне за помощью, чтобы я помогла ему. Сказал, что работает в интернете - оказывает психологические консультации. И многие боятся переводить ему деньги в Украину, потому что через сайты международных платежей нужно указывать код карточки. Сказал, что за мое время и хлопоты - мне 20%. Я отказывалась от %, но он настоял, сказал дочке на мороженое. Было довольно таки много переводов на солидную сумму. Это происходило в 2019 г. Примерно через год меня вызвали в отделение полиции с тем, что на мою карту был перевод денег за покупку товара на Авито. Я ничего не продавала, брат тоже уверяет, что ничего не продавал. Сейчас спустя 2 года снова вызывают по той же причине. Было уже 4 вызова, я не знаю, что делать. По сути хотела просто помочь брату. А теперь такие проблемы. Подскажите, чего мне ожидать? Я не могу понять почему спустя год, два обращаются в полицию? Это новая уловка вернуть деньги? Я даже не знаю были ли эти объявления и может меня брат подставил. На допросах не говорила про брата. Зря!
Забыла написать, что все его платежи проводила через приложение "мой налог" для оплаты налогов. И те платежи были и у меня внесены как консультация.

На допросах не говорила про брата. Зря!
Конечно зря! Не известно какие именно заявления в полицию и о чем. Если все переводы осуществлялись через вашу карту, соответственно и все вопросы к Вам. Рекомендовал бы Вам на допросы ходить вместе с адвокатом, не соглашаться ни на какие признания и ничего не подписывать не глядя.

Конечно зря! Не известно какие именно заявления в полицию и о чем. Если все переводы осуществлялись через вашу карту, соответственно и все вопросы к Вам. Рекомендовал бы Вам на допросы ходить вместе с адвокатом, не соглашаться ни на какие признания и ничего не подписывать не глядя.
Пока что все допросы были в качестве свидетеля. Со слов следователей, заявления о покупке товаров на Авито, которые они не получили.
Подскажите, что мне грозит?