Отсрочка в связи с семейными обстоятельствами

Здравствуйте!
У меня такая ситуация. Скоро заканчивается отсрочка по учебе в магистратуре (в августе 2021 года). Я женат, есть годовалый ребенок (на момент призыва, а точнее в октябре, ему исполнится 1.5 года). Есть ипотека, оформленная на жену. Я официально не работаю. Также с нами живет мама жены, она инвалид 2 группы, эпилепсик. Официально она в браке, но с мужем живет отдельно. Муж тещи судим, безработный. Бабушка и дедушка жены - пенсионеры, соответственно, за тещей смотреть не могут.
Хотел спросить, могу ли я претендовать на отсрочку от армии в связи со сложившейся ситуацией? Просто как мне рассказал знакомый, его бывший одноклассник с точно такой же ситуацией, как и у меня (но без тещи инвалида) получил отсрочку в связи с неплатежеспособностью жены. Он просто собрал справки о доходах и предоставил их в военкомат.
Если смотреть на нормативно-правовые документы, то ни под один пункт я не подхожу.

MAGELLAN

Administrator
Обратите внимание:
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
(в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
б.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
(пп. "б.1" введен Федеральным законом от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка;
(в ред. Федеральных законов от 06.07.2006 N 104-ФЗ, от 30.12.2012 N 288-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
г) имеющим двух и более детей;
д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;
(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

<...>

2.1. Право на предусмотренную подпунктом "е" пункта 2 настоящей статьи отсрочку от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз и при условии, если ходатайство о признании лица вынужденным переселенцем зарегистрировано или статус беженца приобретен после достижения им возраста семнадцати лет и шести месяцев.
(п. 2.1 введен Федеральным законом от 30.03.2015 N 58-ФЗ)

3. Утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции) -- ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 (последняя редакция).