Списание денежных средств судебными приставами

Всем добрый день, меня зовут Анатолий и у меня произошла следующая ситуация.

В мае 2020 года произошел пожар дома в деревне и одновременно с этим загорелся соседский дом, соседи считают что пострадали от нас. Сейчас идут судебные тяжбы и приговора нет. Подали иск на всю семью, так как в этот день все(3 человека) находились дома.
В районом суде соседи подавали жалобу об обеспечение иска, но суд им отказал в этом. После отказа, соседи подали жалобу в областной суд, на то что не согласны с решение районого суда и считают что мы долны обеспечить иск, областной суд удовлетворил эту жалобу.

02.11.2020 поступило сообщение от судебных приставов о том, что наложен арест на имущество, транспорт, банковские счета. НО! сумма иска соседей составляет 5.083.808,36, а судебный пристав приписал эту сумму каждую, и получается что общая сумма 15.251.425,08, это превышает иск в 3 раза!!! И самое интересное что списание денежных средств произошло только не давно (19.04.21). Так на пример у мамы зарплата 16000, а списали 14000. Это практически 100%! Считаю что списание денежных средств не законное так как районый суд не вынес приговора о том что мы виновники, и процент списания превышают допустимое.

Какие действия я могу предпринять по отношению к судебному приставу, чтобы сняли аресты с банковских карт и перестали списывать деньги? Да и вообще какие действия могу предпринять.

P.S. по этому вопросу с помощью адвокатов писали жалобу в Москву, но там отказали

Здравствуйте, Анатолий.
Чтобы отменить арест, обжалуйте определение суда или подайте заявление об отмене обеспечительных мер. Обоснуйте необходимость снятия ареста. Например, сошлитесь на несоразмерность арестованных средств цене иска или на нарушение баланса интересов сторон.
Также необходимо сослаться на тот факт, что сумму, которую оставляют на счетах ниже прожиточного минимума.

Здравствуйте, Анатолий.
Чтобы отменить арест, обжалуйте определение суда или подайте заявление об отмене обеспечительных мер. Обоснуйте необходимость снятия ареста. Например, сошлитесь на несоразмерность арестованных средств цене иска или на нарушение баланса интересов сторон.
Также необходимо сослаться на тот факт, что сумму, которую оставляют на счетах ниже прожиточного минимума.
Спасибо большое, попробую.