Отвечает ли жена по долгам мужа?

#1
Здравствуйте. Я написал долговую расписку в 2008, но деньги не отдал. В 2011 женился. В 2012 году был суд и обязал меня выплатить займ истцу, но сроки и порядок оплаты оговорены не были. Я выплачиваю по 3-5 тыс в месяц. Вызвали меня судебные приставы и сказали что придут описывать мое имущество, у меня его нет - все на жене. Имеют ли право описать имущество приставы жены если расписка была написана не в браке и мы друг друга не знали? :uhm:
 
#3
Карпуша, согласно ст. 45 Семейного кодекса РФ по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.