Установленные сроки по предоставления периодической информации по запросам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Здравствуйте. Столкнулся с ситуацией по предоставлению информации в прокуратуру. Дело в том что еще в начале 2018 года из прокуратуры пришел запрос о периодически проводимых мероприятиях с требованием ежеквартального ответа. И вот сейчас в 2021 году я думаю и сколько еще лет ежеквартально отправлять информацию, может там и забыли уже об этом? В связи с этим вопрос какой нормативный документ эти сроки регламентирует?

тибет

Пользователь
Добрый день. Запрос прокуратуры должен быть обоснован изначально. Как прокуратура аргументирует свой запрос? Обращались ли в прокуратуру за разъяснениями и каков ее ответ?

Добрый день. Запрос прокуратуры должен быть обоснован изначально. Как прокуратура аргументирует свой запрос? Обращались ли в прокуратуру за разъяснениями и каков ее ответ?
Здравствуйте. Благодарю за ответ. Аргументация прокуратуры банальная и типичная: "В целях эффективного взаимодействия...прошу предоставлять ежеквартально информацию какие меры принимаются в целях профилактики..." ну и далее ни о чём. Изначально запрос связан с профилактикой безопасности на железнодорожных путях со стороны органов местного самоуправления в пределах своей компетенции. Эти ответы я отправляю ежеквартально с марта 2018 года. Прежде чем обращаться за разъяснениями в прокуратуру я хотел бы, так сказать, быть "подкованным" )))

тибет

Пользователь
Добрый день!

При осуществлении надзора за исполнением законов о транспортной безопасности транспортные прокуроры взаимодействуют с многочисленными органами и организациями, а также с заинтересованными в обеспечении законности в рассматриваемой сфере. Так, в целях предупреждения, выявления и пресечения правонарушений, в их полномочия входит обеспечение взаимодействия с органами местного самоуправления и систематическое проведение анализа состояния законности (пп. 3.11 пункта 3, предпоследний абзац пункта 5 и пункт 7 приказа Генеральной прокуратуры России от 15..07.2011 № 211 «Об организации надзора за исполнением законов на транспорте и в таможенной сфере»).
Для указанных целей могут создаваться межведомственные рабочие группы, вырабатываться меры повышения эффективности противодействия нарушениям законов, осуществляться мониторинги и т.д. в области обеспечения безопасности на транспорте. Формы взаимодействия, их способы, периодичность и ответственность лиц определяется на различных уровнях в соответствии с федеральными, региональными и локальными нормативными правовыми и правовыми актами (соглашениями, планами и т.д.). Для этого Вам необходимо определиться уже на месте, чем можете руководствоваться при представлении прокурору запрашиваемой информации.
Основанием может быть какое-нибудь решение, например, антитеррористической комиссии или оперативного штаба субъекта Российской Федерации, созданные в целях профилактики терроризма в соответствии с указом Президента РФ от 15.02.2006 № 116 «О мерах по противодействию терроризму», это может быть решение межведомственного совещания или рассматриваться как участие органа местного самоуправления в реализации плана по обеспечению транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры в соответствии с пунктом 4 статьи 9 Федерального закона «О транспорте». В любом случае взаимодействовать следует с учетом требования соблюдения законности в пределах компетенции взаимодействующих сторон с учетом степени оказания положительного влияния на эффективность выполнения общих задач. Если Вам неудобно представлять запрашиваемую информацию в требуемой форме, (как правило, она требует больших усилий и времени в ее систематизации, описания конкретных мероприятий, периодического сопоставления в количественных и качественных показателях результатов деятельности, отслеживания и контроля полноты и достоверности представляемой информации), попробуйте предложить иную удобную для сторон взаимодействия форму подачи информации.
Вывод: предоставление запрашиваемой периодической информации прокуратуре должно строиться либо на основе обоюдного согласия сторон, либо на базе нормативных правовых или правовых актов, принятых на федеральном и региональном уровнях. В любом случае, отказ во взаимодействии с прокуратурой в части предоставления запрашиваемой информации должен быть мотивирован весомыми аргументами.

Здравствуйте. Дело в том что в 2017 году на д/ж путях по своей вине (шла по путям в наушниках и не услышала поезд) погибла девушка. Ну и соответственно далее последовало прокурорское реагирование. Ж/д это не наша тема ответственности. Мне совершенно не трудно ежеквартально отправлять сведения. У меня интерес насколько это вообще долго может продолжаться, все-таки четвертый год без какой-либо обратной связи. Может они вообще об этом забыли и мои письма идут в спам?

тибет

Пользователь
Сходите в прокуратуру, позвоните в прокуратуру по интересующемуся Вас вопросу или напишите письмо в прокуратуру с просьбой, подтвердить актуальность востребования запрашиваемой информации. Может она им и не нужна уже, может у них есть иные источники требуемой информации или эта информация подлежит корректировке. Проясните необходимые вопросы, не обременяйте себя сомнениями.

Сходите в прокуратуру, позвоните в прокуратуру по интересующемуся Вас вопросу или напишите письмо в прокуратуру с просьбой, подтвердить актуальность востребования запрашиваемой информации. Может она им и не нужна уже, может у них есть иные источники требуемой информации или эта информация подлежит корректировке. Проясните необходимые вопросы, не обременяйте себя сомнениями.
Пожалуй надо им позвонить в понедельник, поболтать на эту тему. Ну в любом случае, как я полагаю, никаких временных рамок не установлено.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.