Управляющая компания сделала перерасчет...

Добрый вечер. Я - военнослужащий. Проживаю в служебной квартире по договору служебного найма с 2016 года. В договоре было указанно, что вместе со мной в квартире будет проживать моя жена. Я прописан в квартире с 2017 года. С 2018 года в этой квартире прописаны жена и дочь. Ранее всегда оплачивал кватанции в срок, но в квитанции фигурировал только я один. Сегодня пришла квитанция с перерасчетом за “холодное водоснабжение” и “отведение сточных вод” общей суммой 25000. Теперь в квитанции фигурируют три человека, отсюда и перерасчет видимо. Подскажите, насколько правомерны действия управляющей компании? Должен ли я был их уведомлять о прописке членов семьи или это они должны были провести сверку, ведь прошло уже больше двух лет? Как поступить в данной ситуации?

тибет

Пользователь
Добрый день. Если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета, то согласно подпункту з) пункта 34 Правил предоставления коммунальных услуг.., утвержденных постановлением правительства России от 06.05.2011 № 354, потребитель обязан информировать исполнителя об увеличении или уменьшении числа граждан проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений. Значения слов "Потребитель" и "Исполнитель" даны в пункте 2 указанных Правил, а порядок расчета размера за коммунальные услуги - в пункте 42.