Управляющая компания сделала перерасчет...

#1
Добрый вечер. Я - военнослужащий. Проживаю в служебной квартире по договору служебного найма с 2016 года. В договоре было указанно, что вместе со мной в квартире будет проживать моя жена. Я прописан в квартире с 2017 года. С 2018 года в этой квартире прописаны жена и дочь. Ранее всегда оплачивал кватанции в срок, но в квитанции фигурировал только я один. Сегодня пришла квитанция с перерасчетом за “холодное водоснабжение” и “отведение сточных вод” общей суммой 25000. Теперь в квитанции фигурируют три человека, отсюда и перерасчет видимо. Подскажите, насколько правомерны действия управляющей компании? Должен ли я был их уведомлять о прописке членов семьи или это они должны были провести сверку, ведь прошло уже больше двух лет? Как поступить в данной ситуации?
 

тибет

Пользователь
#2
Добрый день. Если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета, то согласно подпункту з) пункта 34 Правил предоставления коммунальных услуг.., утвержденных постановлением правительства России от 06.05.2011 № 354, потребитель обязан информировать исполнителя об увеличении или уменьшении числа граждан проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений. Значения слов "Потребитель" и "Исполнитель" даны в пункте 2 указанных Правил, а порядок расчета размера за коммунальные услуги - в пункте 42.