Долги за ЖКХ

Здравствуйте
Столкнулся с проблемой,по месту прописки не проживаю очень долгое время, зашел на сайт госуслуг и обнаружил задолжность более 200к, причем последнее постановление о взыскание было выставлено меньше недели назад. Квартира является муниципальной и следовательно не приватизированная, в этой квартире живет мать. Вопрос состоит в том,могу ли я каким-то образом добиться пересчета задолжности, например такие причины как; мое обучение в колледже,ведь чисто теоритически даже при достяжение совершеннолетнего возраста я не мог платить за ЖКХ так как был на обучение, второе мое прохождение военной службы в ВС РФ. Следовательно, к кому обращаться с подтверждающими документами чтобы мне пересмотрели задолжность,по поводу Армии точно не должны были списывать с меня ничего,а вот по поводу учебы есть сомнения.
И как действовать дальше с оплатой долга,платить я не отказываюсь потому что понимаю от него никуда не деться, возможно ли договориться с приставами о том что раз в месяц я буду вносить на счет фиксированную за ранее обговоренную сумму и тем самым избежать блокировки счетов или счета в любом случае будут заблокированы?
И почему меня лично не оповещают что есть какие то задолжности и я узнаю о своих долгах зайдя случайно на сайт госуслуг,ведь мой номер телефона указан на том же сайте госуслуг. Спасибо!