статья 228 - попадаться не бросим :D

Здравствуйте, товарищи Юристы! Пишу Вам по вопросу всеми известному и не теряющему актуальности - попался с наркотиками! Постараюсь коротко о главном:

В связи с сильной загруженностью на трудовом фронте, по совету близких мне людей, я периодически начал употреблять Амфетамин (повышенная работоспособность, исчезновение потребностей сна, пищи и т.д. и т.п.). На днях, 25 января 2021 года был пойман сотрудниками МВД ГНК во дворе с небольшим количеством запрещенного вещ-ва в рукаве (не более 0,15 грамма). Завели в подъезд, вызвали понятых, провели досмотр, изъяли вещ-во и мобильный телефон, запаковали вещ-во в заклеивающийся конверт с подписями всех участников процесса. Далее меня доставили в отделение для составления протокола с моих слов и ожидания результатов экспертизы "порошка" в пакетике. За адекватное поведение с моей стороны посоветовали не сдавать тест на наркотик (я итак был под "кайфом"). В протоколе написали следующее (вкратце):
"... употребляю периодически в течение трех месяцев назальным способом,... содержимое пакета нашел возле подъезда своего дома,... оставил себе с целью употребить,... вину признаю,... раньше покупал самостоятельно на сайте,... зашел во двор с целью употребить в безлюдном месте,..."
После результатов экспертизы, которые проходили неизвестно где и кем, к тому же в течение не менее 6 часов, мне сказали что в пакетике был мефедрон с неизвестными примесями в кол-ве 0,32 грамма. Далее меня повезли в другое отделение к дознавателю для составления Дела№... в присутствии бесплатного адвоката. Я подписал все бумаги, съездили на место моего фактического проживания для осмотра, подписали протокол о том, что ничего нигде не обнаружено и меня наконец оставили в покое на некоторое время.
Самое интересное в том, что когда меня спросили о поставщиках наркотиков, я соврал, назвав только имя без каких-либо других данных: ни отчества, ни фамилии, ни геолокаций и т.д. Протокол (судя по словам сотрудников) был состален максимально снисходительно для меня, при условии, что в дальнейшем я буду помагать следствию и выведу их на более крупных нарушителей. Помимо вышесказанного, оперативники были мною осведомлены, что с 26.01.2021 по 29.012021 года я буду находиться в командировке в другом городе несмотря на подписку о невыезде, а так же с 1.02.2021 по 5.02.2021 года я снова буду там. Главное что от меня требуется - купить новое средство связи и объявиться по указанному ими номеру для дальней поимки того, кто мне это продал. Сегодня 29 января 2021 года я вернулся на выходные на место фактического проживания и уже завтра должен объявиться.

Скажите, Пожалуйста, что мне сейчас делать, если помочь я им теперь не смогу, так как единственноя связь с "барыгой" была через телеграмм, где я удалил в панике контакт, а номера у меня и не было, я и в правду помню лишь имя и как он выглядит, а большего мне никогда и не требовалось. И если они мне не поверят, то на что могут пойти?
Хотелось бы так же узнать, когда я могу вернуть свой телефон и на каких основаниях. Я уверен, что копия протокола не была мне выдана специально!

Здравствуйте! Судя по описанию речь идет о привлечении Вас по ч.1 ст.228 УК РФ за приобретение и хранение НС в значительном размере. Что касается Ваших показаний, то Вы вправе отказаться от них на основании ст.51 Конституции РФ (не свидетельствовать против себя самого и своих близких родственников). Бесплатным адвокатам не советую доверять и прежде чем что-то подписывать, внимательно читать.
единственноя связь с "барыгой" была через телеграмм, где я удалил в панике контакт, а номера у меня и не было, я и в правду помню лишь имя и как он выглядит, а большего мне никогда и не требовалось
Так и скажите, зачем что-то придумывать.
И если они мне не поверят, то на что могут пойти?
Из описанного Вами - ничего. Но попугать могут большим сроком тюремного заключения.
Хотелось бы так же узнать, когда я могу вернуть свой телефон и на каких основаниях.
После вступления приговора в законную силу.
Судебная практика по ч.1 ст.228 УК РФ довольно таки разнообразная, но бывает люди отделывались условным сроком при наличии определенных обстоятельств. Рекомендовал бы Вам найти хорошего адвоката, который бы добивался для Вас условного наказания. Проблема с поиском - пишите помогу. Если у Вас остались вопросы, готов на них ответить, мои контакты:
Тел.: +7 916 081 21 01
E-mail: [email protected]
https://www.instagram.com/kharchenko_lawyer/

Здравствуйте, подскажите, что делать если я работаю в медицине в технической сфере по установке пожарки, в определенный день в сам офис ворвались оперативники МВД скрутили всех, потом сильно избили и меня в том числе. пр и допросе без понятых мне сунули в карман свертки, когда мною было сообщено о статье 51 Конституции мне сломали руку, и продолжили бить. Потом отвезли в отдел, периодически я терял сознание от периодических пыток пакетом, и ударами арматурой по голове. Все это чередовалось уговором сознаться в каких-то взрывах и хранении наркотиков. Из отдела меня отправили в ИВС, там все это продолжилось. Оперативники требовали от меня какие-то признания. У меня на глазах они наставили пистолет на девушку и произвели выстрел ей в ладонь, после чего ее унесли куда-то, меня продолжили бить. В данный момент я нахожусь в розыске, со слов соседей, к которым приезжали оперативники УУР, в отношении меня возбуждено несколько уголовных дел по особо тяжким статьям. Статьи оперативники не называют, но от соседей требовали в жесткой форме написать на меня заявления, и дать против меня показания. Куда мне обращаться, если везде я получил отказ?

Последнее редактирование:
Здравствуйте, подскажите, что делать если я работаю в медицине в технической сфере по установке пожарки, в определенный день в сам офис ворвались оперативники МВД скрутили всех, потом сильно избили и меня в том числе. пр и допросе без понятых мне сунули в карман свертки, когда мною было сообщено о статье 51 Конституции мне сломали руку, и продолжили бить. Потом отвезли в отдел, периодически я терял сознание от периодических пыток пакетом, и ударами арматурой по голове. Все это чередовалось уговором сознаться в каких-то взрывах и хранении наркотиков. Из отдела меня отправили в ИВС, там все это продолжилось. Оперативники требовали от меня какие-то признания. У меня на глазах они наставили пистолет на девушку и произвели выстрел ей в ладонь, после чего ее унесли куда-то, меня продолжили бить. В данный момент я нахожусь в розыске, со слов соседей, к которым приезжали оперативники УУР, в отношении меня возбуждено несколько уголовных дел по особо тяжким статьям. Статьи оперативники не называют, но от соседей требовали в жесткой форме написать на меня заявления, и дать против меня показания. Куда мне обращаться, если везде я получил отказ?
Вам нужна квалифицированная юридическая помощь юриста (адвоката), который в Ваших интересах будет обжаловать незаконные действия сотрудников полиции.